Allgemeine Psychologie II

Prof. Dr. Antje Nuthmann

Leitung

Olshausenstr. 62, R. 311
Telefon: +49 431 880-4057
nuthmann@psychologie.uni-kiel.de
Details

Labor:
Wilhelm-Seelig-Platz 6, R. 305
Telefon: +49 431 880-2418

Birthe Torkuhl

Sekretariat

Olshausenstr. 62, R. 312
Telefon: +49 431 880-3235
torkuhl@psychologie.uni-kiel.de

Sprechzeiten: Mo - Fr, 9:00 - 11:00 Uhr

PD Dr. Franz Faul

Wissenschaftlicher Angestellter

Wilhelm-Seelig-Platz 6, R. 306
Telefon: +49 431 880-7530
ffaul@psychologie.uni-kiel.de
Details

Dr. Tom Scherzer

Wissenschaftlicher Mitarbeiter (HSP)

Wilhelm-Seelig-Platz 6, R. 314
Telefon: +49 431 880-7536
scherzer@psychologie.uni-kiel.de
Details

Dr. Gunnar Wendt

Wissenschaftlicher Mitarbeiter (Drittmittel)

Wilhelm-Seelig-Platz 6, R. 313
Telefon: +49 431 880-7535
gunwendt@psychologie.uni-kiel.de
Details

Dipl.-Psych. Nora Rodat geb. Beckmann

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Wilhelm-Seelig-Platz 6, R. 311
Telefon: +49 431 880-7533
rodat@psychologie.uni-kiel.de
Details

Dipl.-Psych. Charlotte Falkenberg

Wissenschaftliche Mitarbeiterin (Drittmittel)

Wilhelm-Seelig-Platz 6, R. 313
Telefon: +49 431 880-7535
falkenberg@psychologie.uni-kiel.de
Details

M.Sc. Tina Schlachter

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Wilhelm-Seelig-Platz 6, R. 311
Telefon: +49 431 880-7533
schlachter@psychologie.uni-kiel.de
Details

Dipl.-Psych. Nick Schlüter

Wissenschaftlicher Mitarbeiter (Drittmittel)

Wilhelm-Seelig-Platz 6, R. 312
Telefon: +49 431 880-7534
schlueter@psychologie.uni-kiel.de
Details