Allgemeine Psychologie II

Team

Prof. Dr. Antje Nuthmann

Leitung

Olshausenstr. 62, R. 311
Telefon: +49 431 880-4057
nuthmann@psychologie.uni-kiel.de
Details

Labor:
Wilhelm-Seelig-Platz 6, R. 305
Telefon: +49 431 880-2418

 

Birthe Torkuhl

Sekretariat

Olshausenstr. 62, R. 312
Telefon: +49 431 880-3235
torkuhl@psychologie.uni-kiel.de

Sprechzeiten

telefonisch: Mo - Fr, 9:00 - 11:00 Uhr

vor Ort: Olshausenstraße 62, Mittwochs 9-11 Uhr

 (Falls die Eingangstür zu dieser Zeit verschlossen ist, rufen Sie mich bitte an.)

PD Dr. Franz Faul

Wissenschaftlicher Angestellter, Labormanager

Wilhelm-Seelig-Platz 6, R. 306
Telefon: +49 431 880-7530
ffaul@psychologie.uni-kiel.de
Details

Dr. Tom Scherzer

Wissenschaftlicher Mitarbeiter (HSP)

Wilhelm-Seelig-Platz 6, R. 312
Telefon: +49 431 880-7534
scherzer@psychologie.uni-kiel.de
Details

Dr. Gunnar Wendt

Wissenschaftlicher Mitarbeiter (Drittmittel)

Olshausenstraße 80g, R. EG.018
Telefon: +49 431 880-6588
gunwendt@psychologie.uni-kiel.de
Details

Dipl.-Psych. Charlotte Falkenberg

Wissenschaftliche Mitarbeiterin (Drittmittel)

Wilhelm-Seelig-Platz 6, R. 314
Telefon: +49 431 880-7536
falkenberg@psychologie.uni-kiel.de
Details

SPRECHSTUNDE

Am Mittwoch, den 10.6.2020 findet von 14:00 bis 16:00 Uhr eine Präsenzsprechstunde statt (Raum 314 im WSP 6). Dort können Sie sich auch die Unterschriften für die Teilnahme an den Expi-Umfragen abholen. Es werden bestehende Abstands- und Hygienevorschriften eingehalten.
Zukünftige Termine für Präsenzsprechstunden werden auch hier bekanntgemacht.

Dipl.-Psych. Hannes Körner

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Wilhelm-Seelig-Platz 6, R. 311
Telefon: +49 431 880-7533
koerner@psychologie.uni-kiel.de
Details

M.Sc. Tina Schlachter

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Wilhelm-Seelig-Platz 6, R. 311
Telefon: +49 431 880-7533
schlachter@psychologie.uni-kiel.de
Details