Allgemeine Psychologie II

Team

Prof. Dr. Antje Nuthmann

Leitung

Olshausenstr. 62, R. 311
Telefon: +49 431 880-4057
nuthmann@psychologie.uni-kiel.de
Details

Labor:
Wilhelm-Seelig-Platz 6, R. 305
Telefon: +49 431 880-2418

 

Birthe Torkuhl

Sekretariat

Olshausenstr. 62, R. 312
Telefon: +49 431 880-3235
torkuhl@psychologie.uni-kiel.de

Telefonisch erreichbar jeweils 8:30 - 11:30 Uhr:

 0431-880-3235

Sprechzeiten vor Ort bei Bedarf (bitte nur nach vorheriger Vereinbarung - telefonisch oder per Mail):

Montags 9-11 Uhr - Olshausenstraße 62 - Raum 312 (Falls die Eingangstür zu dieser Zeit verschlossen ist, rufen Sie mich bitte an.)

 

Urlaub:

21.06.-09.07.2021

PD Dr. Franz Faul

Wissenschaftlicher Angestellter, Labormanager

Wilhelm-Seelig-Platz 6, R. 306
Telefon: +49 431 880-7530
ffaul@psychologie.uni-kiel.de
Details

Dr. Tom Scherzer

Wissenschaftlicher Mitarbeiter (HSP)

Wilhelm-Seelig-Platz 6, R. 312
Telefon: +49 431 880-7534
scherzer@psychologie.uni-kiel.de
Details

Dr. Gunnar Wendt

Wissenschaftlicher Mitarbeiter (Drittmittel)

Olshausenstraße 80g, R. EG.018
Telefon: +49 431 880-6588
gunwendt@psychologie.uni-kiel.de
Details

Dipl.-Psych. Charlotte Falkenberg

Wissenschaftliche Mitarbeiterin (Drittmittel)

Wilhelm-Seelig-Platz 6, R. 312
Telefon: +49 431 880-7534
falkenberg@psychologie.uni-kiel.de
Details

Sprechzeiten

Montags, 10:00 - 12:00 Uhr

Zur Zeit telefonisch unter +49 431 880-7536 oder -7534

Präsenzsprechstunde nur nach vorheriger Absprache.

 

 

 

Dipl.-Psych. Hannes Körner

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Wilhelm-Seelig-Platz 6, R. 313
Telefon: +49 431 880-7535
koerner@psychologie.uni-kiel.de
Details

M.Sc. Tina Schlachter

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Wilhelm-Seelig-Platz 6, R. 313
Telefon: +49 431 880-7535
schlachter@psychologie.uni-kiel.de
Details